Die Kechlers

Spielberichte Endrunde

 

zur 4. Lüner Kegelstadtmeisterschaft (Klickt das Ergebnis an und ihr erhaltet die Spielübersicht).

 

Achtelfinalgruppen Samstag, 25. Oktober 2014:

Gruppe A:

 Verein    Verein  Hin Rück
Die Abräumer (1) - Die fidelen Lüner 2:3 5:0
1. Gruppe Blau    2. Gruppe Gelb    
 Die fidelen Lüner - Doppel Schöön  3:4 2:3
2. Gruppe Gelb    2. Gruppe Rot    
Doppel Schöön   - Die Abräumer (1) 0:5 1:4
2. Gruppe Rot    1. Gruppe Blau    

Gruppe B:

 Verein    Verein  Hin Rück
Kegelatzen Lünen - Lüner Freundschaft (5)  2:3 4:2
2. Gruppe Blau    1. Gruppe Rot    
 Lüner Freundschaft (5) - Selten komplett (6)  4:2 1:5
1. Gruppe Rot    1. Gruppe Gelb    
Selten komplett (6)  -  Kegelatzen Lünen 3:2 2:3
1. Gruppe Gelb    2. Gruppe Blau    

Gruppe C:

 Verein    Verein  Hin Rück
Geist Clan (4) - Püppchen leg dich (2) 0:5 2:3
1. Gruppe Grün    2. Gruppe Lila    
Püppchen leg dich (2) - Piluxe  5:1 4:1
2. Gruppe Lila    1. Gruppe Orange    
Piluxe  - Geist Clan (4)  2:3 3:2
1. Gruppe Orange    1. Gruppe Grün    

Gruppe D:

 Verein    Verein  Hin Rück
Dreckige Dutzend - Kugelstoßer  5:0 2:3
2. Gruppe Grün    1. Gruppe Lila    
Kugelstoßer  - Königspudel (3) 1:4 2:4
1. Gruppe Lila    2. Gruppe Orange    
Dreckige Dutzend  - Königspudel (3) 3:2 2:4
2. Gruppe Grün    2. Gruppe Orange    

 

Tabellenstand Gruppe A:

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.  Die Abräumer (1) 16:4 706
2.  Doppel Schöön 8:14 631
3.  Die fidelen Lüner 8:14 594

Tabellenstand Gruppe B:

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.  Selten komplett (6) 12:10 664 
2.  Kegelatzen Lünen 11:10 677 
3.  Lüner Freundschaft (5) 10:13 664 

Tabellenstand Gruppe C:

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.  Püppchen leg dich (2) 17:4 12 747 
2.  Geist Clan (4) 7:13 3 666 
3.  Piluxe  7:14 3 646 

Tabellenstand Gruppe D:

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.  Königspudel (3) 14:8  9 660 
2.  Dreckige Dutzend 12:9  6 620 
3.  Kugelstoßer  6:15  3 614 

  

Viertelfinale:

SP  Verein    Verein  Hin Rück

67

72

Die Abräumer (1) - Geist Clan (4)  0:5 2:3
Sieger Gruppe A    Zweiter Gruppe C 164:184 178:182 

68

71

Püppchen leg dich (2)  - Doppel Schöön  4:1 5:0
Sieger Gruppe C    Zweiter Gruppe A 170:143 167:118

69

74

 Selten komplett (6) - Dreckige Dutzend  3:3 4:2
Sieger Gruppe B   Zweiter Gruppe D 167:149 176:148

70

73

Königspudel (3)  - Kegelatzen Lünen  3:2 3:2
Sieger Gruppe D   Zweiter Gruppe B 164:157 181:144

  

Halbfinale:

SP  Verein    Verein  Hin Rück

75

78

Geist Clan (4) - Königspudel (3)  2:3 2:3 
Sieger 67/72    Sieger 70/73 161:169 174:182 

76

77

Püppchen leg dich (2)  - Selten komplett (6)  2:3 4:1
Sieger 68/71    Sieger 69/74 171:177  184:172 

 

Platzierungskegeln um Platz 5 - 8:

Pl. Verein Bahn A Bahn B Gesamt
5.  Die Abräumer (1)  55  58  113
6.  Doppel Schöön  56  55  111
7.  Kegelatzen Lünen  59  44  103
8.  Dreckige Dutzend  45  32  77

 

Spiele um Platz 3 und 4:

SP  Verein    Verein  Hin Rück

79

82

Geist Clan (4) - Selten komplett (6) 1:4 3:2
Verlierer 75/78   Verlierer 76/77 162:176 160:147

 

Spiele um Platz 1 und 2:

SP  Verein    Verein  Hin Rück

80

81

Königspudel (3) - Püppchen leg dich (2) 0:5 3:2
Sieger 75/78   Sieger 76/77 142:195 169:166

 

 

 

 

Copyright © 2011 Die Kechlers | netzmeister@die-kechlers.de