Die Kechlers

Spielberichte Endrunde

 

zur 5. Lüner Kegelstadtmeisterschaft (Klickt das Ergebnis an und ihr erhaltet die Spielübersicht).

Stand Bester Kegler/beste Keglerin nach 76 von 76 Spielen

 

Achtelfinalgruppen Samstag, 24. Oktober 2015:

Gruppe A:

 Verein  Verein HinRück
Püppchen leg dich (1)-Die fidelen Lüner4:14:1
1. Gruppe Blau  2. Gruppe Gelb  
 Die fidelen Lüner-Kegelverein3:22:3
2. Gruppe Gelb  2. Gruppe Rot  
Kegelverein-Püppchen leg dich (1)0:53:2
2. Gruppe Rot  1. Gruppe Blau  

Gruppe B:

 Verein  Verein HinRück
Piluxe-Selten komplett (3) 3:31:4
2. Gruppe Blau  1. Gruppe Rot  
 Selten komplett (3)-Doppel Schöön (6) 4:13:4
1. Gruppe Rot  1. Gruppe Gelb  
Doppel Schöön (6) - Piluxe1:41:4
1. Gruppe Gelb  2. Gruppe Blau  

Gruppe C:

 Verein  Verein HinRück
Peter´s Kegelclub-Gambo Gosse4:21:4
1. Gruppe Grün  2. Gruppe Lila  
Gambo Gosse-Die Kechlers 3:24:2
2. Gruppe Lila  1. Gruppe Orange  
Die Kechlers-Peter´s Kegelclub 1:41:4
1. Gruppe Orange  1. Gruppe Grün  

Gruppe D:

 Verein  Verein HinRück
Kegelatzen Lünen (7)-Die Abräumer (5) 2:34:2
2. Gruppe Grün  1. Gruppe Lila  
Die Abräumer (5) -Geist Clan (4)4:14:1
1. Gruppe Lila  2. Gruppe Orange  
Geist Clan (4)-Kegelatzen Lünen (7)1:41:4
2. Gruppe Orange  2. Gruppe Grün  

 

Tabellenstand Gruppe A:

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1. Püppchen leg dich (TV) 15:5701 
2. Kegelverein 8:12582 
3. Die fidelen Lüner 7:13619 

Tabellenstand Gruppe B:

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1. Selten komplett (3) 14:9696 
2. Piluxe 12:9648 
3. Doppel Schöön (6) 7:15590 

Tabellenstand Gruppe C:

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1. Peter´s Kegelclub 13:8711 
2. Gambo Gosse 13:9645 
3. Die Kechlers 6:15568 

Tabellenstand Gruppe D:

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1. Kegelatzen Lünen (7) 14:7689 
2. Die Abräumer (5) 13:8677 
3. Geist Clan (4) 4:16650 

  

Viertelfinale:

SP Verein  Verein HinRück

61

66

 Püppchen leg dich (1)-Gambo Gosse 5:04:2
Sieger Gruppe A  Zweiter Gruppe C352:288 

62

65

Peter´s Kegelclub -Kegelverein 5:04:1
Sieger Gruppe C  Zweiter Gruppe A365:290  

63

68

 Selten komplett (3)-Die Abräumer (5) 3:20:5
Sieger Gruppe B Zweiter Gruppe D339:380 

64

67

 Kegelatzen Lünen (7)-Piluxe 5:03:3
Sieger Gruppe D Zweiter Gruppe B 334:292 

  

Halbfinale:

SP Verein  Verein HinRück

69

72

Püppchen leg dich (1) -Die Abräumer (5) 3:33:2
Sieger 61/66  Sieger 63/68342:351  

70

71

 Peter´s Kegelclub-Kegelatzen Lünen (7) 4:32:3
Sieger 62/65  Sieger 64/67360:354  

 

Platzierungskegeln um Platz 5 - 8:

Pl.VereinGesamt
5. Kegelverein90 
6. Piluxe86 
7. Gambo Gosse69 
8. Selten komplett (3)67 

 

Spiele um Platz 3 und 4:

SP Verein  Verein HinRück

73

76

Die Abräumer (5) -Kegelatzen Lünen (7) 3:32:3
Verlierer 69/72 Verlierer 70/71336:322  

 

Spiele um Platz 1 und 2:

SP Verein  Verein HinRück

74

75

Püppchen leg dich (1) -Peter´s Kegelclub 2:32:3
Sieger 69/72 Sieger 70/71333:335  

 

 

 

 

Copyright © 2011 Die Kechlers | netzmeister@die-kechlers.de