Die Kechlers

Spielberichte Finalrunde

 

zur 6. Lüner Kegelstadtmeisterschaft (Klickt das Ergebnis an und ihr erhaltet die Spielübersicht).

 

Stand bester Kegler/beste Keglerin nach 76 von 76 Spielen 

 

Achtelfinalgruppen Samstag, 22. Oktober 2016:

Gruppe A:

 

 Verein  Verein HinRück
 Lüner Freundschaft-Zum Hubi 4:15:1
1. Gruppe Blau  2. Gruppe Gelb  
Zum Hubi -Gambo Gosse 4:22:3
2. Gruppe Gelb  2. Gruppe Rot  
Gambo Gosse -Lüner Freundschaft 2:34:1
2. Gruppe Rot  1. Gruppe Blau  

 

Gruppe B:

 

 Verein  Verein HinRück
 Die Abräumer-Selten komplett 3:23:3
2. Gruppe Blau  1. Gruppe Rot  
 Selten komplett-Püppchen leg dich 3:32:3
1. Gruppe Rot  1. Gruppe Gelb  
 Püppchen leg dich- Die Abräumer2:32:3
1. Gruppe Gelb  2. Gruppe Blau  

 

Gruppe C:

 

 Verein  Verein HinRück
 Die bösen Buben-Wilde Geister 4:25:0
1. Gruppe Grün  2. Gruppe Lila  
 Wilde Geister-Peter´s Kegelclub 1:44:2
2. Gruppe Lila  1. Gruppe Orange  
 Peter´s Kegelclub-Die bösen Buben 3:24:2
1. Gruppe Orange  1. Gruppe Grün  

 

Gruppe D:

 

 Verein  Verein HinRück
Geist Clan - Kugelstoßer3:31:4
2. Gruppe Grün  1. Gruppe Lila  
 Kugelstoßer-Das dreckige Dutzend 2:34:1
1. Gruppe Lila  2. Gruppe Orange  
Das dreckige Dutzend -Geist Clan 2:33:2
2. Gruppe Orange  2. Gruppe Grün  

 

 

Tabellenstand Gruppe A:

 

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1.  Lüner Freundschaft13:9682
2.  Gambo Gosse11:10637
3.  Zum Hubi8:14615

 

Tabellenstand Gruppe B:

 

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1.  Die Abräumer12:910 755
2.  Püppchen leg dich10:114679
3.  Selten komplett10:122712

 

Tabellenstand Gruppe C:

 

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1.  Peter´s Kegelclub13:99688
2.  Die bösen Buben13:96676
3.  Wilde Geister7:153583

 

Tabellenstand Gruppe D:

 

Pl.VereinSätze Punkte Holz
1.  Kugelstoßer13:87650
2.  Das dreckige Dutzend9:116617
3.  Geist Clan9:124610

 

  

Viertelfinale:

 

SP Verein  Verein HinRück

61

66

Lüner Freundschaft -Die bösen Buben 2:33:3
Sieger Gruppe A  Zweiter Gruppe C333:334

62

65

Peter´s Kegelclub-Gambo Gosse 3:24:1
Sieger Gruppe C  Zweiter Gruppe A322:286

63

68

 Die Abräumer-Das dreckige Dutzend 5:04:1
Sieger Gruppe B Zweiter Gruppe D363:309

64

67

 Kugelstoßer-Püppchen leg dich 3:23:3
Sieger Gruppe D Zweiter Gruppe B 335:334 

 

  

Halbfinale:

 

SP Verein  Verein HinRück

69

72

Die bösen Buben - Die Abräumer2:42:3
Sieger 61/66  Sieger 63/68335:364  

70

71

Peter´s Kegelclub -Kugelstoßer 3:24:1
Sieger 62/65  Sieger 64/67328:294  

 

 

Platzierungskegeln um Platz 5 - 8:

 

Pl.VereinGesamt
5. Püppchen leg dich100
6. Lüner Freundschaft99
7. Das dreckige Dutzend75
8. Gambo Gosse72

 

 

Spiele um Platz 3 und 4:

 

SP Verein  Verein HinRück

73

76

 Die bösen Buben-Kugelstoßer 1:42:3
Verlierer 69/72 Verlierer 70/71291:342  

 

 

Spiele um Platz 1 und 2:

 

SP Verein  Verein HinRück

74

75

Die Abräumer - Peter´s Kegelclub3:21:4
Sieger 69/72 Sieger 70/71340:361  

 

 

Copyright © 2011 Die Kechlers | netzmeister@die-kechlers.de