Die Kechlers

Spielberichte Finalrunde

 

zur 7. Lüner Kegelstadtmeisterschaft (Klickt das Ergebnis an und ihr erhaltet die Spielübersicht).

 

Stand bester Kegler/beste Keglerin nach 112 von 112 Spielen 

Stand beste Keglerin nach 112 von 112 Spielen

 

Achtelfinalgruppen Samstag, 04. November 2017:

Gruppe A:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
Peter´s Kegelclub - Gambo Gosse 3:2 3:2
1. Gruppe Blau    2. Gruppe Gelb    
Gambo Gosse - Das dreckige Dutzend 1:4 3:2
2. Gruppe Gelb    2. Gruppe Rot    
Das dreckige Dutzend - Peter´s Kegelclub 2:3 2:3
2. Gruppe Rot    1. Gruppe Blau    

 

Gruppe B:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Top Ten - Die bösen Buben 4:1 1:4
2. Gruppe Blau    1. Gruppe Rot    
 Die bösen Buben - Selten komplett 2:3 3:3
1. Gruppe Rot    1. Gruppe Gelb    
 Selten komplett -  Top Ten 2:4 4:2
1. Gruppe Gelb    2. Gruppe Blau    

 

Gruppe C:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Die Kugelstoßer - Geist Clan 0:5 3:2
1. Gruppe Grün    2. Gruppe Lila    
 Geist Clan - Püppchen leg dich 2:3 3:3
2. Gruppe Lila    1. Gruppe Orange    
 Püppchen leg dich - Die Kugelstoßer 4:1 4:1
1. Gruppe Orange    1. Gruppe Grün    

 

Gruppe D:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
Wilde Geister -  Lüner Freundschaft 2:4 1:4
2. Gruppe Grün    1. Gruppe Lila    
 Lüner Freundschaft - Die Aussenseiter 2:3 5:0
1. Gruppe Lila    2. Gruppe Orange    
Die Aussenseiter - Wilde Geister 3:2 2:3
2. Gruppe Orange    2. Gruppe Grün    

 

 

Tabellenstand Gruppe A:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   Peter´s Kegelclub (1) 12:8 12 712
2.   Das dreckige Dutzend 10:10 3 624
3.   Gambo Gosse 8:12 3 635

 

Tabellenstand Gruppe B:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   Selten komplett (B) 12:11 7 689
2.   Top Ten 11:11 6 663
3.   Die bösen Buben (4) 10:11 4 668

 

Tabellenstand Gruppe C:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   Püppchen leg dich (5) 14:7  10  656
2.   Geist Clan 12:9  4  686
3.   Die Kugelstoßer (3) 5:15  3  663

 

Tabellenstand Gruppe D:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   Lüner Freundschaft (6) 15:6  9  683
2.   Die Aussenseiter 8:12  6  597
3.   Wilde Geister 8:13  3  575

 

  

Viertelfinale:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

97

102

Peter´s Kegelclub (1) - Geist Clan 5:1 5:0
Sieger Gruppe A    Zweiter Gruppe C  

98

101

 Püppchen leg dich (5) - Das dreckige Dutzend 3:2 4:1
Sieger Gruppe C    Zweiter Gruppe A  

99

104

 Selten komplett (B) - Die Aussenseiter 3:2 4:1
Sieger Gruppe B   Zweiter Gruppe D  

100

103

Lüner Freundschaft (6) - Top Ten 2:3 5:1
Sieger Gruppe D   Zweiter Gruppe B  

 

  

Halbfinale:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

105

108

Peter´s Kegelclub (1) - Selten komplett (B) 3:2 4:1
Sieger 97/102
   Sieger 99/104
 

106

107

 Püppchen leg dich (5) - Lüner Freundschaft (6) 1:4 2:4
Sieger 98/101
   Sieger 100/103
 

 

 

Platzierungskegeln um Platz 5 - 8:

 

Pl. Verein Gesamt
5.  Top Ten 94
6.  Die Aussenseiter 77
7.  Das dreckige Dutzend 76
8.  Geist Clan 68

 

 

Spiele um Platz 3 und 4:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

109

112

Selten komplett (B) -  Püppchen leg dich (5) 2:4 3:2
Verlierer 105/108   Verlierer 106/107
 

 

 

Spiele um Platz 1 und 2:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

110

111

 Peter´s Kegelclub (1) - Lüner Freundschaft (6) 1:4 3:3
Sieger 105/108   Sieger 106/107
 

 

 

Copyright © 2011 Die Kechlers | netzmeister@die-kechlers.de