Die Kechlers

Spielberichte Finalrunde

 

zur 9. Lüner Kegelstadtmeisterschaft (Klickt das Ergebnis an und ihr erhaltet die Spielübersicht).

 

 

Achtelfinalgruppen Samstag, 12. Oktober 2019:

Gruppe A:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
Pin Pals - Top Ten (6) 1:5 3:3
1. Gruppe Blau    2. Gruppe Gelb    
 Top Ten (6) - KC Dynamo Stabil 2:4 2:3
2. Gruppe Gelb    2. Gruppe Rot    
 KC Dynamo Stabil - Pin Pals 1:4 4:1
2. Gruppe Rot    1. Gruppe Blau    

 

Gruppe B:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Die kleinen Strolche - Peter's Kegelclub (4) 2:3 1:4
2. Gruppe Blau    1. Gruppe Rot    
Peter's Kegelclub (4) - Die Kechlers 0:5 4:1
1. Gruppe Rot    1. Gruppe Gelb    
 Die Kechlers - Die kleinen Strolche 2:3 2:3
1. Gruppe Gelb    2. Gruppe Blau    

 

Gruppe C:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
Das dreckige Dutzend - Geist Clan 4:2 4:2
1. Gruppe Grün    2. Gruppe Lila    
 Geist Clan   Die Bahnsinngen (3) 1:4 3:2
2. Gruppe Lila    1. Gruppe Orange    
Die Bahnsinnigen (3)   Das dreckige Dutzend 2:4 3:2
1. Gruppe Orange    1. Gruppe Grün    

 

Gruppe D:

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Gambo Gosse (7) - Lüner Freundschaft (2) 3:2 1:4
2. Gruppe Grün    1. Gruppe Lila    
Lüner Freundschaft (2)   KC Capitol 4:1 5:0
1. Gruppe Lila    2. Gruppe Orange    
KC Capitol - Gambo Gosse (7) 4:2 3:3
2. Gruppe Orange    2. Gruppe Grün    

 

 

Tabellenstand Gruppe A:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   KC Dynamo Stabil 12:9 9 671
2.   Top Ten (6) 12:11 4 661
3.   Pin Pals 9:13 4 604

 

Tabellenstand Gruppe B:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   Peter´s Kegelclub 11:9 9 723
2.   Die kleinen Strolche 9:11 6 702
3.   Die Kechlers 10:10 3  625

 

Tabellenstand Gruppe C:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   Das dreckige Futzend 14:9 9 641
2.   Die Bahnsinnigen (3) 11:10 6 648
3.   Geist Clan 8:14 3 610

 

Tabellenstand Gruppe D:

 

Pl. Verein Sätze  Punkte  Holz
1.   Lüner Freundschaft (2) 15:5 9 694
2.   Gambo Gosse (7) 9:13 4 578
3.   KC Capitol 8:14 4 544

 

  

Viertelfinale:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

97

102

KC Dynamo Stabil    Die Bahnsinnigen (3) 3:2 3:3
Sieger Gruppe A    Zweiter Gruppe C  

98

101

Das dreckige Dutzend    Top Ten (6) 3:2 3:2
Sieger Gruppe C    Zweiter Gruppe A  

99

104

Peter´s Kegelclub (4)   Gambo Gosse (7) 5:0 4:2
Sieger Gruppe B   Zweiter Gruppe D  

100

103

Lüner Freundschaft (2)   Die kleinen Strolche 4:2 2:3
Sieger Gruppe D   Zweiter Gruppe B  

 

  

Halbfinale:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

105

108

 KC Dynamo Stabil   Peter´s Kegelclub (4) 3:2 3:2
Sieger 97/102
   Sieger 99/104
 

106

107

 Top Ten (6)   Lüner Freundschaft (2) 1:4 3:2
Sieger 98/101
   Sieger 100/103
 

 

 

Platzierungskegeln um Platz 5 - 8:

 

Pl. Verein Gesamt
5.  Die Bahnsinnigen (3) 90
6.  Gambo Gosse (7) 79
7.  Das dreckige Dutzend 78
8.  Die kleinen Strolche 72

 

 

Spiele um Platz 3 und 4:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

109

112

Peter´s Kegelclub (4)   Top Ten (6) 4:1 2:3
Verlierer 105/108   Verlierer 106/107
 

 

 

Spiele um Platz 1 und 2:

 

SP  Verein    Verein  Hin Rück

110

111

KC Dynamo Stabil -  Lüner Freundschaft (2.) 4:1 0:5
Sieger 105/108   Sieger 106/107
 

 

 

Copyright © 2011 Die Kechlers | netzmeister@die-kechlers.de