Die Kechlers

Ergebnisse Vorrunde 2019

 

der 9. Lüner Kegelstadtmeisterschaft am 05. und 06. Oktober 2019. Klickt auf das Ergebnis und ihr erhaltet den Spielbericht zum Spiel.

 

Stand bester Kegler Vorrunde

Stand beste Keglerin Vorrunde

Auswertung Vorrunde

 

Vorrundenspieltag Samstag, 05. Oktober 2019, 10:00 Uhr:

 

Gruppe Blau

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Püppchen leg dich (V) -  Die Thekenjägerinnen 5:0 5:0
 Pin Pals -  Die kleinen Strolche 3:2 3:2
 Die kleinen Strolche -  Püppchen leg dich (V) 3:2 4:3
 Die Thekenjägerinnen -  Pin Pals 1:4 1:4
 Püppchen leg dich (V) -  Pin Pals 2:3 2:3
 Die Thekenjägerinnen -  Die kleinen Strolche 2:3 0:5

 

 

Pl. Verein Sätze  Punkte 
1.  Pin Pals 20:10 18
2.  Die kleinen Strolche 19:13 12
3.  Püppchen leg dich (V) 19:13  6
4.  Die Thekenjägerinnen 4:26  0

 

  

Gruppe Gelb 

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Top Ten (6) -  Die Kechlers 2:3 4:1
 S.U.F.F. -  Lucky Strikker 2:4 3:2
 Lucky Strikker -  Top Ten (6) 1:4 3:2
 Die Kechlers -  S.U.F.F. 4:1 3:2
 Top Ten (6) -  S.U.F.F. 4:1 4:1
 Die Kechlers -  Lucky Strikker 3:2 3:2

 

 

Pl. Verein Sätze  Punkte 
1.  Die Kechlers 17:13 15
2.  Top Ten (6) 20:10 12
3.  Lucky Strikker 14:17 6
4.  S.U.F.F. 10:21 3

 

 

 

Vorrundenspieltag Samstag, 05. Oktober 2019, 15:20 Uhr:

 

Gruppe Rot

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Peter´s Kegelclub (4) -  KC Dynamo Stabil 2:3 4:2
 Best of the Rest -  Zum Hubi 5:0 5:0
 Zum Hubi -  Peter´s Kegelclub (4) 0:5 0:5
 KC Dynamo Stabil -  Best of the Rest 2:3 4:1
 Peter´s Kegelclub (4) -  Best of the Rest 5:0 4:1
 KC Dynamo Stabil -  Zum Hubi 5:0 5:0

 

 

Pl. Verein Sätze  Punkte 
1.  Peter's Kegelclub 25:6 15
2.  KC Dynamo Stabil 21:10 12
3.  Best of the Rest 15:15 9
4.  Zum Hubi 0:30  0

 

  

Gruppe grün 

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Gambo Gosse (7) -  Sexy Holz 3:2 3:2
 1. SC Kegelpegel -  Das dreckige Dutzend 0:5 0:5
 Das dreckige Dutzend -  Gambo Gosse (7) 1:4 3:2
 Sexy Holz -  1. SC Kegelpegel 4:1 3:3
 Gambo Gosse (7) -  1. SC Kegelpegel 4:1 4:1
 Sexy Holz -  Das dreckige Dutzend 0:5 0:5

 

 

Pl. Verein Sätze  Punkte 
1.  Das dreckige Dutzend 24:6 15
2.  Gambo Gosse (7) 20:10 15
3.  Sexy Holz 11:20  4
4.  1. SC Kegelpegel 6:25  1

 

 

 

Vorrundenspieltag Sonntag, 06. Oktober 2019, 11:00 Uhr:

 

Gruppe Orange

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Die Bahnsinnigen (3) -  KC Capitol 2:3 4:2
 Olle Otten -  Fehlteam 5:0 5:0
 Fehlteam -  Die Bahnsinnigen (3) 0:5 0:5
 KC Capitol -  Olle Otten 2:3 4:1
 Die Bahnsinnigen (3) -  Olle Otten 4:1 3:2
 KC Capitol -  Fehlteam 5:0 5:0

 

 

Pl. Verein Sätze  Punkte 
1.  Die Bahnsinnigen (3) 23:8  15
2.  KC Capitol 21:10  12
3.  Olle Otten 17:13  9
4.  Fehlteam 0:30  0

 

  

Gruppe Lila 

 

 Verein    Verein  Hin Rück
 Lüner Freundschaft (2) -  TSV Bork 3:2 5:1
 Geist Clan -  Die Aussenseiter 5:0 5:0
 Die Aussenseiter -  Lüner Freundschaft (2) 0:5 0:5
 TSV Bork -  Geist Clan 2:3 1:4
 Lüner Freundschaft (2) -  Geist Clan 4:1 4:1
  TSV Bork -  Die Aussenseiter 5:0 5:0

 

 

Pl. Verein Sätze  Punkte 
1.  Lüner Freundschaft (2) 26:5 18
2.  Geist Clan 19:11 12
3.  TSV Bork 16:15  6
4.  Die Aussenseiter 0:30  0

 

Die Zahlen in Klammern hinter den Mannschaften stellen die Platzierung bei der letzten Stadtmeisterschaft dar. Diese Teams sind als Gruppenköpfe gesetzt. Die rot eingefärbten Teams sind nicht angetreten bzw. haben ihre Teilnahme kurzfristig abgesagt.

Copyright © 2011 Die Kechlers | netzmeister@die-kechlers.de